Звоните сейчас: +7 (351) 231-55-95
Юридические услуги в Челябинске
+7 (351) 231-55-95

ежедневно с 10 до 20 часов

Здравствуйте!
Меня зовут Нагибина Юлия Михайловна, и я тот самый «юрист Челябинск», которого вы только что «забивали» в поисковой строке.

Торговая марка: что она даёт своему владельцу?

Прежде всего она служит юридической защитой, предохраняет товары от нежелательной имитации, фальсификации и контрафакта.

К тому же торговая марка облегчает конкуренцию с другими товарами, создает круг постоянных покупателей.

Торговая марка привлекает внимание потребителей к новым товарам и может помочь в работе с разными группами потребителей, помогая распространить успех на другие товары.

Торговая марка является капиталом, она дает эластичный отклик на уменьшение цены (увеличение продаж) и неэластичный отклик на увеличение цены (сохранение объема продаж); повышает рентабельность и эффективность рекламы.

Торговая марка для потребителя выступает в качестве некой гарантии качества, субъективно снижается риск покупки.

Торговая марка позволяет чувствовать себя принадлежащим к определенной социальной группе. Приобретение соответствующих товарных марок обеспечивает потребителю получение определенного статуса. Для многих покупателей товаров с дорогими марками именно символические, а не реальные преимущества товаров являются основной выгодой, за которую платятся дополнительные деньги.

Поддержание марки требует значительных расходов, в первую очередь на рекламу.

Если один из товаров, распространяемых под данной торговой маркой, потерпел неудачу - это может навредить распространению и остальных товаров. Причем, если на раскрутку торговой марки уходит много времени, то падение имиджа торговой марки происходит чрезвычайно быстро.

Поддержание имиджа торговой марки предъявляет постоянные требования к качеству товаров.

 

Вывод: ключевая значимость торговой марки – ПРОДАЖИ, известный бренд создаёт у потребителей уверенность в качестве товаров.

Позвонить: +7 (351) 231-55-95